Полезные свойства фитосауны кедровая бочка.


"Кто париться-тот не стариться", "В здоровом теле-здоровый дух"- гласят старинные пословицы- это же можно сказать и о процедурах в кедровой бочке.

Детоксикация и восстановление здоровья. Современный ритм и образ жизни в больших городах усиливает накопление вредных веществ в организме человека.  Почки не справляются с такой нагрузкой, и все это откладывается уже в самом организме, засоряя его как губку.  Процедура фитотерапии в кедровой бочке очень эффективно позволяет выводить все эти шлаки-токсины  напрямую из пор организма, прочищая и вымывая их.

Повышение иммунитета, закалка организма. Давно известно, что чем более тренированный и закаленный организм, тем реже он подвержен различным заболеваниям. Сам процесс закалки заключается в резкой смене температурных режимов, воздействуемых на рецепторы человека. Кедровая  фитобочка в купе с прохладным душем обеспечивает такой контраст. Такая шоковая закалка организма обеспечивает повышение его иммунитета, где вирусы просто не смогут ужиться. В дополнении к этому фито-ингаляция дополняет благотворное воздействие на дыхательные пути.
При простудных и инфекционных заболеваниях фитосауна дополнительно действует как ингалятор. Травы, которые используются при подаче пара в Кедровую бочку, являются отличным источником эфирных масел, фитонцидов снимающих отёки слизистых оболочек, спазм дыхательных путей. Находясь в Кедровой бочке, при вдыхании ароматного пара происходит расширение бронхов, расслабляются дыхательные мышцы, восстанавливаются ткани дыхательных органов. При эпидемиях гриппах и прочих простудных заболеваниях – она незаменима.
Воздействие «Кедровой бочки» на сердечно-сосудистую систему проявляется в расширении и увеличении количества функционирующих капилляров, облегчении продвижения крови по артериям. Когда человек погружается в насыщенное целебными травами облако пара, расширяются мельчайшие капилляры, кровь идёт на периферию, освобождая организм от венозного застоя, включаются резервные возможности кровеносной системы. Усиленное движение крови способствует хорошей терморегуляции, привыканию к неблагоприятным условиям внешней среды.

Специалисты, наблюдая, пациентов в течение 11-ти лет установили, что кедровая бочка особенно эффективна при аритмии, брадикардии, гипертонии, гипотонии, атеросклерозе, постинсультных и постинфарктных состояниях (только не ранее 6-ти месяцев после приступа).

Избавление от «Хронической усталости», снятие стрессов, восстановление нервной системы.  «В здоровом теле – здоровый дух». Процедура фитотерапии в кедровой бочке потрясающе расслабляет и разгружает рецепторы организма, воздействуя на его нервные датчики. Целебный пар, индивидуально подобранных трав, укутывает ваше тело, снабжая его через поры кожи полезными веществами, благодаря которым ваш организм чувствует особую легкость и бодрость уже в процессе процедуры,  потрясающе расслабляет и оздоравливает  рецепторы организма. Благодарный организм начинает вырабатывать дополнительные эндорфины (гормоны радости). Общее состояние организма становится расслабленным и умиротворенным, отключается от тревожных мыслей. При этом сосуды головы не перегружаются, находясь вне теплового воздействия. Общее состояние организма становится расслабленным и умиротворенным, отключается от тревожных мыслей. Практически сразу после процедур в кедровой бочке отмечается улучшение работоспособности, сна, нормализуется давление, очищается и омолаживается кожа, снижается вес, появляется ощущение комфорта. При систематическом посещении кедровой фитобочки психофизическое состояние усталости, недостатка сна, апатичности к окружающему миру исчезнут надолго.

Омоложение - повышение эластичности и упругости кожи. Как и любой организм, кожа без тренировок дрябнет, стареет и не обновляется.  Повышенная температура внутри бочки растворяет подкожные жировые отложения и выводит их через кожу с влагой, а также и через почечную систему очистки организма. Поры очищаются, кожа начинает активно дышать и обновляться, активно поглощая фито-микроэлементы-омолаживая и восстанавливая кожу – и вы получаете повышение эластичности и упругости кожи, ее шелковистость.

Избавление от лишнего веса и целлюлита. Повышенная температура внутри бочки в сочетании с паром целебных трав на организм человека способствуют активной  очистке его от тромбов, токсинов, шлаков ... Поры очищаются, растворяются подкожные жировые отложения и выводятся их как через кожу с влагой, так и через почечную систему очистки организма. Улучшается кровоток, нормализуются обменные процессы. Замедляется накопление и отложение жиров. Организм начинает постепенно потреблять накопленные запасы.
Регулярно «ныряя» в Кедровую бочку можно «растопить жир» и навсегда избавиться от целлюлита. При этом сосуды головы не перегружаются, находясь вне теплового воздействия.  Вы воочию обнаружите на себе результат уже после нескольких комплексных – программных процедур.

При мышечном переутомлении. «Кедровая бочка» хорошо помогает при мышечном переутомлении. Насыщенный целебными травами пар оказывает воздействие на окислительно-восстановительные процессы в мышцах. Приток крови насыщенной кислородом активизирует работу клеток мышечной ткани. Поэтому в «Кедровой бочке» снимается мышечная усталость, восстанавливается работоспособность мышц. Хорошо «занырнуть» в горячее облако ароматного пара «Кедровой бочки» после физической нагрузки. Мышцы становятся мягкими и эластичными. Разогрев тела способствует быстрому выведению избытка молочной кислоты, которая, накапливаясь, вызывает болезненные ощущения в мышцах. «Кедровая бочка» выступает как средство тренировки мышц, улучшения в них энергетических процессов, увеличения их силы и выносливости.

Реабилитация от последствий травм и других заболеваний суставно-связочного аппарата. Очень многим при таких проблемах помогла «Кедровая бочка». Воздействие пара, насыщенного целебными травами и кедровыми фитонцидами способствует уменьшению околосуставных отёков, т. к. усиливается отток венозной крови и лимфы, и происходит восстановление нормальных функций суставов.
Специалисты-ортопеды установили, что «Кедровая бочка» является отличным средством профилактики патологических изменений костной ткани и способствует более быстрому и прочному образованию костной мозоли при переломах и трещинах. Отмечено значительное улучшение подвижности в проблемных суставах у больных после приема «Кедровой бочки».

Нормализация гормональной системы. Если у вас проблемы со щитовидной железой или поджелудочной железой, или корой надпочечников обязательно воспользуйтесь «Кедровой бочкой». Под воздействием пара, насыщенного лекарственными травами и кедровыми фитонцидами поры вашего тела открываются, вместе с потом выходят шлаки. Интенсивное потоотделение снимает излишнее напряжение с почек, регулируется водный и электролитный баланс в организме. Кровь приливает к коже, принося ей питание и кислород.
Через очищенные раскрывшиеся поры в организм проникают натуральные лечебные вытяжки из трав и кедра, увеличивая количество различных необходимых человеку микроэлементов в крови. Вследствие этого нормализуется деятельность коры надпочечников, щитовидной железы, половых желез. «Кедровая бочка» способствует и увеличению потенции.
Курс процедур в «Кедровой бочке» активно влияет на обмен веществ, усиливая минеральный, газовый и белковый обмен, способствует выведению из организма азотистых веществ, неорганического фосфора, натрия хлорида, мочевины, мочевой кислоты.

Искупайтесь в целебном травяном пару кедровой бочки!
И вы родитесь на свет заново!

записаться на процедуру  т. 8-952-905-4990       (г. Бердск)